четверг, 27 января 2011 г.

Обзор сервисов: Сайт-2010

Posted by 1 as

Интернет цветет и пахнет, хоть иногда и не лучшим образом. Однако если грамотно сёрфить, то можно открывать для себя всё новые и новые сайты-сервисы, коорые либо просто интересны, либо помогают организовать своё время или чтение.


Так вот, о чтении Rss-лент.
Многие из Вас наверное пользуются ридером от Google, возможно это правильно, или привычно, или просто авторитетно. Гугл в первую очередь поисковик и пусть с первоочередной задачей справляется он сам, но что касается чтения лет, то в 2010 году я открыл для себя сайт http://www.eventr.com/
Причем открыл как, смотрел индексацию одного своего блога в поисковиках и неожиданно смотрю мой контент не пойми где. Надо разобраться. Оказалось, что к лучшему. Видимо это была такая простая стратегия раскрутки сервиса, добавляешь популярную rss и ждешь, когда негодующий вебмастер придет на сайт и оценит его.
 На сайте пока нет рекламы, что хорошо сказывается на его внешнем виде, так как дизайн весьма симпатичный.
Есть правда и недостатки, точнее недостаток. Сайт бывает медленно грузится, видимо это связано с платформой на которой он работает.
Сайт также содержит элементы соц.сети - это профиль и возможность подписки на ленты других людей (или ботов=)).
Важной особенностью является функция Мне Интересно, где можно выбрать тематические группы с интересными лентами


Я написал создателям сайта и поблагодарил их за интересный сервис. А так же пообещал, что сделаю обзор про их сайт, на что был ответ: "Это нам бы не помешало". Так вот обзор я сделал, как и обещал.
Пост написан в рамках конкурса "Постописательство" блога Интернетные Штучки

Интересно почитать
Кто они молодые интернет-миллионеры? Список самых юных и самых богатых 
Продвижение сайтов, книги по seo 
Обновление списка dofollow блогов




Comment Form

free counters