пятница, 11 марта 2011 г.

Сделайте блог в пять раз интереснее! | Блог Блогуна

Posted by 1 as ,

Сделайте блог в пять раз интереснее! | Блог Блогуна
Хорошая подборка организации привлекательных постов. В нашей нише это конечно же Как заработать в интернете, Список dofollow блогов и пр.
Итак, тема №1 — «Как это делается». Если вы что-то умеете лучше других — например, лепить вареники с вишней, продавать подержанные автомобили или играть в пляжный волейбол с завязанными глазами, — поделитесь секретами мастерства со своей аудиторией. Обычно такие полезные посты пользуются немалой популярностью. Их перепечатывают, пересказывают и применяют, как учебное пособие. Гуру — большие и маленькие — востребованы во все времена.
Тема №2 — «За» и «против». Злободневный спор привлекает читателей так же, как кусок спелого арбуза — оголодавших пчёл. Безбоязненно высказывайте своё мнение по самым противоречивым вопросам — и вам будет обеспечена масса комментариев. Здесь есть только два условия. Во-первых, нужно держать себя и других в рамках приличия: спор — дело эмоциональное. Во-вторых — старайтесь подкреплять свои доводы ссылкой на источник информации. Это повысит доверие к вашим словам и позволит остальным заранее обдумать свои реплики. Ведите дискуссию по-джентльменски.
Тема №3 — «Полезный список». Это — перечень идей, советов, «горячих» новостей, рейтингов и других интересных сведений, собранных вами из разных источников в одной заметке. Старайтесь не выходить за рамки 5-7 ключевых пунктов. Вряд ли кто-нибудь станет внимательно читать десятистраничный текст под названием «50 разновидностей постов в среднестатистическом блоге». Подавайте качественную информацию как ресторанный деликатес — с достоинством и небольшими порциями.
Тема №4 — «Горящая» информация». Каждый из нас охоч до «жареных» новостей — будь то чудачества звёзд или недостатки разрекламированного гаджета. Публикация таких тем, да ещё с собственным комментарием, — верный способ получить кучу ссылок и продвинуть свой блог в поисковиках. Если новость не соответствует стилю блога, постарайтесь построить минимальную логическую связь. Иначе постоянные читатели останутся в недоумении. К примеру, в дневнике, посвящённом поисковой оптимизации, новость про Пэрис Хилтон может начинаться так: «SEO Отдыхает: Скандальные Подробности Раскрутки Пэрис Хилтон!»
Тема №5 — «Мотивирующий пост». Считается, что заметка, побуждающая к действию — лучший текст для блога. Ссылку на такую запись пересылают друзьям — это своего рода «вирусный блоггинг», заставляющий людей поступать так, как вам необходимо. Усилить самодисциплину? Добиться карьерного успеха? Построить дом, посадить дерево и вырастить ребёнка? Убеждайте читателя, не скупитесь на эмоции, указывайте ему дорогу своим пламенеющим сердцем. Именно таким путём к вам и придёт широкая известность.



Comment Form

free counters